Мой опыт борьбы с неплатежеспособностью при наличии нескольких кредитов в разных банках.

• г. Благовещенск

Как мне решить ситуацию с неплатежеспособностью? Или нет, скажу иначе, у меня 3 кредитных продукта (2 кредитные карты по 100 и 120 тысяч, а так же потребительский кредит на 200) в двух разных банках (около 500 тысяч) , платежи которых обходятся мне в 18000 при зарплате в 21000, недавно сменил работу и доход упал в двое, в связи с чем эти обязательства стали для меня непосильными т. к. после платежей даже жить не на что (3000 в месяц остаток). Обращался в оба банка с просьбой реструктуризации, на что получил отказ в одном (где больший долг), а во втором по прежнему нет ответа. Просрочка тоже имеет место быть, но всего лишь 10 дней. Как мне выбраться из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Имеет смысл рассмотреть вариант банкротства, если у Вас в собственности нет дорогостоящего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Платите, сколько позволяют обстоятельства. А если банкам не понравится, пусть подают в суд. В итоге больше половины вашего дохода ежемесячно они не получат. Имущество не мешало бы также подстраховать на этот случай:)

Спросить
Пожаловаться

Только банкротство может решить вашу проблему, если в ближайшее время нельзя рассчитывать на какой то вменяемый доход.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать заявление о банкротстве.

Можно не платить уже, посылать всех в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если после смерти родителей, которые имели кредиты, наследники обратились в банк с заявлением для отсрочки платежей на полгода (как это положено по закону). Но кредитная организация всё равно подала иск. Я так понимаю, что кроме накопившейся суммы по долгам и процентам нужно ещё будет пени платить, т.е. будет просрочка?

Была задолженность перед Сбербанком по кредитной карте. Подали в суд, завели исполнительное производство. Наложили взыскание на карты. Долг весь выплатила, исполнительное производство закрыто. Взыскания на картах так и действует. Банк отправляет к приставам, они говорят что взыскание не накладывали. Взыскивает сам банк. Писала заявления в банк несколько раз. Что мне делать и как добиться отмены взыскания.?

5 лет назад выплатила 2 кридита, через судебных приставов, сегодня звонят перекупы и просят оплатит долг ещё раз, подскажите пожалуйста, что делать, куда можно обратиться? Спасибо!

23.04 муж взял кредит в "Почта банке", естественно, без страховки ему отказали в кредите. Нам пришлось застраховаться в

"АльфаСтрахование" Мы выплатили кредит в течении 3 месяцев, брали на 60 месяцев. Написали заявление, чтоб вернули страховую премию. Нам отказали. Пошли в Федеральное агенство "Чистый лист" . За нас составили исковое заявление в суд. Вот он суд ииии ОТКАЗ. На основании (во вложении решение)-Заявлением от 21.08 истец просил Общество вернуть сумму страховой премии, а требование о расторжении договора не заявлено. Что делать дальше, в течении месяца надо подать в Верховный суд. Так нам такое же отказ будет. А чтоб написать отказ в АльфаСтрахование, больше месяца пройдет.

У меня много кредитов, до этого платил все вовремя, но мне тяжело, денег на проживание мало остаётся вот думаю бонкроство оформить могу ли я это сделать? Кредиты в разных банках.

Брали ипотечный кредит ставка 14.75 в один год реструктуризацию платили меньше. Написали заявление на уменьшение процентов, банк отказал сослались на то что один раз уже вам пошли на уступки и сделали вас ресрукторизацию. Могу я через суд понизить проценты? В другой банк на рефенансирование перейти не могу так ка я работаю не официально, просрочку по платежам нет кредит уже 4 года 10 месяцев заявление писали год назад.

Ситуация такова:

С 2016 года я использую кредитные карты Альфа Банк на 100 дней и на 60 дней. Я ими пользуюсь регулярно, просрочек не бывает.

В 2018 году, я обратилась в банк для того, чтобы мне сняли страховки по картам. После долгой дискуссии с банком, меня заверили, что страховки отключили, мне даже вернули около 2 000 за тот месяц, в котором было обращение. А в 2019 году я сделала крупную покупку, через 3 месяца собралась её перекрывать, очень удивилась, что мне насчитали сумму со страховкой почти на 24 000 больше.

При обращении в банк, менеджер нашла моё обращение в августе 2018, она очень удивилась, что тот менеджер отключил страховку не полностью.

Я обращалась в банк с письменным заявлениями на возврат средств, они мне отвечают на электронку.

При чём изначально просто отказывали вернуть средства, а теперь ссылаются на договор, который я подписывала в 2016 году.

Как вернуть средства?

Стоит ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредиту брал деньги выплачивал вовремя потом началось то не до платил получи штраф то ещё что нибудь а через евро сеть платил а они поборы свои увеличели а мою сумму не доплатили а я должен из за 12 рублей им штраф 1000 оплатить короче я поругался и перестал платить где то года два меня терроризировали потом замолкли а тут решение суда в тихую и пристовам ФАС короче мне суд присудил платить в двойне выворачивают деньги по полной хоть с работы увольняйся наверное придется на частника работать

Вот все вы рекламите что можно с ними порешать это правда или пустота

И какая цена вопроса?

Брала авто в кредит. Оказалась в трудной ситуации, не было возможности платить. Был суд, долг 140 т. Сегодня написали из банка, что они получили ИЛ,и если в течении трех дней не погасить, они их подают. ИЛ два. Один на сумму долга, второй на автомобиль, Банк говорит что приложит все усилия, чтоб продать авто. Как можно избежать продажу авто, и гасить долг? Или это невозможно.

У меня через две недели суд о взыскании долга банку. Я с суммой долга согласна, но я сейчас не работаю (потеряла работу). Я ищу работу, но т.к у меня больная спина, мне отказывают. Что мне говорить на суде? Что мне будет? Может мне письменно отказаться от участия в суде?

Я брала кредит в банке траст в 2014, но с связи обстоятельствами я не смогла платит, и на меня подали в суд, теперь этот банк передал мое дело 000 фильбер, и 17 февраля этого года у меня опять суд по этому делу. Что мне делать и как поступить.

Скажите пожалуйста есть исполнительные листы по просроченные кредитам, приставы удерживали по 50%от зарплаты, в этот раз банк списывает 100%зарплату, просят написать претензию, пишем онлайн проходит 3 дня ответа нет, пригрозили судом и центробанк ом, вечером приходит ответ что списали по поручению и возвращать не будут ничего. Как быть? Что делать? Как вернуть деньги?

27 марта 2012 года брал кредит в Банк Советский г.Москва, последний платеж был в мае 2013, потом по различным причинам перестал платить, в течении года ездили коллекторы и т.д., но я ничего не подписывал и не платил. Сегодня пришло уведомление о погашении задолжности, лт ЖКИ-Нижний новгород, хотя я проживая в Москве, о предложении погасить долг, а так же что что у них есть договор цессии с банком, что банк продал им мой кредит, предлагают оплатить долг единовременным платежом, и таблица с различными сроками погашения и и даже скидки в процентном соотношении, сегодня еще звонили и пугали что вынуждены будут приехать, пообщаться со мной. Как в моем случае, правильно поступить.

Как добиться от суда закрытие дела, по иску банка. Банк закрыл кредит за счет резервных средств. А теперь подали в суд. Было два заседания, постоянно пишу ходатайства, судья переносит заседание в связи с запросом документов.

У меня на работе снимают 50% и в банк тоже как быть обращалась судебные приставы они сказали что я написала в банк заявление я написала и предоставила справку с работы что там снимают банк отказал пошла ещё раз судебные приставы дали приостановить работу взыскание долгов и вернуть деньги там тоже отказали и арест не отменяет что делать.

Всем ДВС, ситуация вкратце, 11 лет назад была карта банка кредитка. Не платил. Давно уехал их того региона. И тут списали 10 тыс по судебному приказу. Приказ отменил, поворот дела выиграл, на руках Испол лист к ПКБ в мою пользу взыскать с них мои 10 тыс. Куда лучше обратится с листом? В банк котором у них есть счет? Или к приставам? Сложно найти информацию в каком банке у них счет. Каллекторы ПКБ.

В 2011 г. взяли на 5 лет автокредит,,400 тыс выплатили. Потом были трудности, не платили. Судов не было.. В августе. 2021 приходит судебный приказ от коллекторов, банк продал долг. По решению суда приказ был отменен, исполн. Производство закрыто. Как нам забрать птс? Отделение банка в Орле закрылось.

Мне наложили арест на карту в втб банке на зп карту я сходила к судебному приставу со всеми документами пристав выдал мне постановление отменить меры по обращению взыскания на денежные средства находящиеся на счете от 30 03 2021 но счет так и не разморозили я сходила еще раз 15 04 2021 мне выдали такое же постановление но счет так и не разморозили хочу послать копию о постановлении в в центр офис втб правильно ли я поступаю и что можно сделать еще.

Как быть у меня была задолжнось в банке. Пристав наложил арест на карты 2016 г.В 2020 году узнаю, что этот долг у банка выкупили коллекторы и подали в суд, но в другом городе. Карты арестованы опять на ту же сумму.

В 16 году купила тел в кредит. Выплачивала, оставалось 16000 выплатить и уволилась с работы и перестала платить. В 18 году бан продал третьим лицам долг. В 20 м году третьи лица подали в суд. Суд присудил выплатить 33900... выплатила я его в 22 году... третьим лицам пришла бумага о полном погашении долга. Они подали в суд на индексацию, с 18 по 23 год (якобы долг не оплачен до сих пор) ... Хотя в 22 я выплатила... Суд удовлетворил заявление их, на 100000 р... Вобщем я написала на отмену приказа. Отменили... Сейчас пришла повестка на заседание уже о принятии мер по обеспечению иска на сумму 61000... я так понимаю что был иск, я его не получила и что это за сумма приходится догадываться. Это та же индексациция? Правильно ли я понимаю. А уже обеспечение пришло на иск... У меня есть бумага о закрытии ип. Я думаю пойти уже на заседание, и там ознакомиться с иском, ничего уже не писать... И попросить суд применить статью 333 п. 1...скажите, правильно ли я думаю?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение