Мой опыт борьбы с неплатежеспособностью при наличии нескольких кредитов в разных банках.

• г. Благовещенск

Как мне решить ситуацию с неплатежеспособностью? Или нет, скажу иначе, у меня 3 кредитных продукта (2 кредитные карты по 100 и 120 тысяч, а так же потребительский кредит на 200) в двух разных банках (около 500 тысяч) , платежи которых обходятся мне в 18000 при зарплате в 21000, недавно сменил работу и доход упал в двое, в связи с чем эти обязательства стали для меня непосильными т. к. после платежей даже жить не на что (3000 в месяц остаток). Обращался в оба банка с просьбой реструктуризации, на что получил отказ в одном (где больший долг), а во втором по прежнему нет ответа. Просрочка тоже имеет место быть, но всего лишь 10 дней. Как мне выбраться из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Имеет смысл рассмотреть вариант банкротства, если у Вас в собственности нет дорогостоящего имущества.

Платите, сколько позволяют обстоятельства. А если банкам не понравится, пусть подают в суд. В итоге больше половины вашего дохода ежемесячно они не получат. Имущество не мешало бы также подстраховать на этот случай:)

Только банкротство может решить вашу проблему, если в ближайшее время нельзя рассчитывать на какой то вменяемый доход.

Можно подать заявление о банкротстве.

Можно не платить уже, посылать всех в суд.