Как оформить стаж работы в трудовой книжке, если работаю неофициально и нуждаюсь в ипотеке?

• г. Благовещенск

Я работаю уже 2 года не официально зарплату дают на руки что нужно зделать чтоб написали мой стаж в трудовой книжке? Хочу взять ипотеку но не дают так как нет стажа в трудовой книжке 😭

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, обращаться нужно в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку о трудоустройстве.

Если работодатель отказывается внести запись в трудовую книжку - обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношении и обязании работодателя внести запись о приеме на работу в трудовую книжку.

Вам нужно заключить трудовой договор с работодателем, только задним числом трудовой договор заключить нельзя.