Не записывают добровольцем, только контракт, имеют ли право?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: https://www.donland.ru/faq/898/

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С Гражданами, кто изъявил в добровольном порядке заключить контракт на военную службу, заключается контракт, военнослужащий обязан исполнять военные обязанности и приказы. При нарушении военной дисциплины и не исполнения контракта, с военнослужащим расторгают контракт и увольняют с военной службы.

Доброго Вам дня.