ДТП с тройным участием вблизи школы - виновники не признают свою вину, но можно ли доказать обратное без протокола на месте?

• г. Ульяновск

12.2020 второго года, было совершено ДТП с участием трёх лиц виновник данного происшествия свою вину не признают, указывая на то что он проезжал перекрёсток на жёлтый сигнал светофора, участок находится вблизи школьного учреждения с ограничением скорости 20 км/ч. А что само собой рассматривается статья ПДД КоАП РФ 10.1.

Но сотрудник инспекции ГИБДД посоветовали обратиться в суд европротокол не составлялся протокол на месте ДТП не составлялся.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в страховую на выплату, отказ и иск в суд, после жалобы финанс уполномоченному.

Также обжаловать привлечение к административной ответственности, если было такое.

Из Вашего вопроса непонятно, какой процессуальный документ Вы получили от сотрудника ГИБДД: определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении? Если это так, то обращайтесь с иском в суд, где Вам придется доказывать вину водителя в нарушении ПДД. Это сложно, и дорого, так как придется просить суд назначить экспертизу. Без юриста не справитесь. Ищите юриста в своём городе, и заключайте с ним договор.