Уклонение от призыва на военную службу и возвращение к медкомиссии спустя несколько лет - возможно ли оправдание?

• г. Гомель

Вопрос про уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу.

В 22 гола проходил медкомиссию от военкомата в Городской клинической больнице. В заключении по итогу диагностировано: "ПМК I степени с регургитацией I степени". Врач сказала, нужно наблюдение и настаивай на отсрочке в 6 мес. Отсрочку не дали, и я не явился по повестке в сентябре. Следователь возбудил дело и зафиксировал мои показания, я расписался. Был признан судом виновным в ст. 435 УК РБ "Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу.

Штраф в 12 000 000 бел. руб. Вину признал, и в связи в деятельным раскаянием был освобожден от по амнистии. (т.е. штраф я не выплачивал, тут же и сняли после приговора).

Удивительным образом мое личное дело в военкомате пропало. В 27 лет пришел в военкомат и прошел медицинскую комиссию. Отправили в городскую больницу. Нашли "ПМК I степени с регургитацией I степени, приобретенный порок сердца, а так же сбитый ритм сердца (на холтере была выявлена остановка сердца дважды — в 12 и в 1 час ночи". Выдали военный билет (зачислен в запас по достижению 27-летия) с категорией НГМ (негоден к военной службе в мирное время) по статье 42 в, 80 г графы II расписания болезней, приказ пост. МО и МЗ РБ № 51/170 2010 г. Является ли данное заболевание (приобретенный порок сердца и сбитый ритм сердца) основанием для оправдательного приговора? Ведь в моем военном билете стоит категория НГМ. Стоит ли подымать бумаги и каковы шансы?

Ответы на вопрос (3):

Стоит подымать бумаги и шансы неплохи.

Нужно видеть ваши документы.

Доброе утро! Иван, надо видеть Ваши документы предварительно.