Хочу написать доверенность на брата, чтоб он продал мою долю, или оформил на себя. Не проживаю по месту нахождения недвижимости.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Вправе обратиться к любому нотариусу для оформления доверенности.

Обращайтесь к нотариусу для составления и удостоверения доверенности.

Для оформления доверенности на брата на продажу или переоформление вашей доли в недвижимости вам необходимо следовать определенным правилам, установленным законодательством РФ:

Составьте текст доверенности, в которой укажите ФИО брата, указанную цель доверенности (продажа или переоформление доли в недвижимости) и условия, которые вы хотите установить, например, цену продажи или дату переоформления. Также укажите свои ФИО и паспортные данные.

Подпишите доверенность собственноручно и укажите дату ее подписания.

Заверьте доверенность у нотариуса. Для этого вам нужно предоставить паспорт, документы на недвижимость и другие необходимые документы, в зависимости от конкретной ситуации.

После заверения доверенности вы можете передать ее брату. Он сможет использовать ее для продажи или переоформления вашей доли в недвижимости.

Важно учитывать, что если вы не проживаете по месту нахождения недвижимости, то возможны дополнительные условия и требования. Может потребоваться нотариально заверенный перевод документов на ваш язык, если вы не владеете русским языком. Также, если вы не являетесь гражданином России, то вам может потребоваться оформление документов в консульстве вашей страны.

Ссылки на законодательство РФ:

Гражданский кодекс РФ: www.consultant.ru

Федеральный закон "О нотариате": www.consultant.ru