Как использовать материнский капитал для покупки квартиры, если в ней прописан и проживает родственник, не являющийся собственником?

• г. Кемерово

Можно ли приобрести квартиру за счёт собственных средств с привлечением средств материнского капитала, если в этой квартире прописан и проживает родственник, но он не является собственником, в дальнейшем он так и будет дальше жить в этой квартире. Нужно ли указывать в договоре то что мы уведомлены о том что в квартире зарегистрирован и проживает человек?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Это не является обязательным требованием (условиям) к оформлению текста договора.