Сроки уведомления о начале исполнительного производства по алиментам - сколько дней нужно ждать?

• г. Волгоград

Через сколько дней должно придти от приставов уведомление в лс на гос услуги о возбуждении исполнительного производства о алиментах (в первый раз)? Со дня подачи приставам заявления и судебного приказа на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Надо подать жалобы на службу судебных приставов - в Управление судебных приставов, в прокуратуру;

также бездействие можно обжаловать в судебном порядке;

самый эффективный способ - явиться в службу и выяснить все на месте (можно у старшено судебного пристава);

Как долго приставы выносят данное постановление? Прошёл почти месяц.

Обратитесь к начальнику ОСП. Возбудить уже должны были. Возможно, что пристав бездействует.