Истец пытается обмануть - как доказать недобросовестность и изменение размера компенсации в судебном процессе?

• г. Москва

Истец сначала указывает компенсацию в размере 5000 рублей, после этого ему начинают перечислять деньги, он меняет требование на 10 000 рублей. Мы видим, что он понял, что можно заработать таким образом. Что нам делать? Как написать возражение против иска?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к любому юристу на сайте;

Добрый день. Так и указывать на злоупотребление правом и требовать отказа в удовлетворении.

Здравствуйте, Вы можете сами написать возражение с указанием на злоупотребление правом, или обратиться к юристам.

Если компенсация моральная, то нужно было оставить на усмотрение суда возможно бы 1.500 дали.