Отслужил контракт на Украине, но нет записи в военном билете - история сына, выбравшего альтернативную службу

• г. Чебоксары

Сын выбрал альтернативную службу, отслужил два года по контракту. Последнние пол года был на Украине. Участвовал непосредственно в боевых действиях. А у него нет даже записи в военном билете об этом. Как так то?

Ответы на вопрос (4):

Все интересно. Пишите жалобы в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением.

Надо написать жалобу в прокуратуру по этому вопросу.

Не надо путать альтернативную службу с контрактной. Альтернативная это гражданская, вместо военной. Если пол года был участником СВО, то по идее он до сих пор там находится. Пусть обращается к командиру с рапортом, с жалобой гарнизонную прокуратуру.

Это не альтернативная служба, а военная служба по контракту. Если не сделали соответствующую запись в военном билете, ему нужно обратиться с рапортом на имя командира части о внесении записей.