Отслужил контракт на Украине, но нет записи в военном билете - история сына, выбравшего альтернативную службу

• г. Чебоксары

Сын выбрал альтернативную службу, отслужил два года по контракту. Последнние пол года был на Украине. Участвовал непосредственно в боевых действиях. А у него нет даже записи в военном билете об этом. Как так то?

Ответы на вопрос (4):

Все интересно. Пишите жалобы в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Надо написать жалобу в прокуратуру по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Не надо путать альтернативную службу с контрактной. Альтернативная это гражданская, вместо военной. Если пол года был участником СВО, то по идее он до сих пор там находится. Пусть обращается к командиру с рапортом, с жалобой гарнизонную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это не альтернативная служба, а военная служба по контракту. Если не сделали соответствующую запись в военном билете, ему нужно обратиться с рапортом на имя командира части о внесении записей.

Спросить
Пожаловаться

Почему моего сына отправили на войну без 2 х недельной подготовки отправили через 4 дня и в первых рядах, а в военном билете даже записи неи никакой?

Я мед. сестра (военообязана), 11 лет назад вышла замуж фамилию поменяла. О том что необходимо поменять и в военном билете не знала. Какой размер штрафа мне грозит и можно ли его избежать (проживаю в Алтайском крае)

Я гражданин РФ и Таджикистана. Являюсь участником боевых действий конституционный строй Таджикистана. Но отметки на военном билете нет. В России не признают.

У меня слудующая ситуация, я получил диплом об среднем техническом образовании и хочу пройти альтернативную службу по контракту но 5 лет назад когда ещё был не савершеннолетним, был привод в полицию по статье 161 решением суда было 6 месяцев учёта и надзор родителями так как ущерб был возмещён и вышли на примерение сторон, вопрос можно ли мне как нибудь устроится на контракт если можно то каким способом?

Здравствуйте в 2000 году принимал участие в БД в Чечне. В военном билете записи нет. Что можно сейчас сделать и стоит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1999 г по 2000 г проходил срочную службу в Чечне, п.г.т. Ханкала, в военном билете записи (принимал участие)есть, деньги (боевые) получил, Подал заявку на ветеранское удостоверение в 2010 г до сих пор не получил (2013 г). Военкомат г.Волгограда вразумительных ответов не дает (делает запросы) .Мои сослуживцы, тоже с г.Волгограда и области, удостоверения получили, поскольку обратились раньше. Юристы просят денег, негарантируя результата. Что делать? ( ( (Заранее благодарен! Андрей.

Я являюсь целевиком. В данный момент учусь на 5 курсе и готовлюсь получить диплом. От отработки 5 лет по ученическому договору меня освобождает призыв на военную службу. Возможно ли мне выбрать альтернативную службу в течении 2 лет по контракту вместо 1 года по призыву сразу, либо же стоит дождаться призыва и затем уже подписывать контракт?

Я подписал контракт отслужил отслужил год уехал в отпуск домой уменя очень сильно мамка заболела и я не поехал на службу перед уездам в отпуск я написал заявление об увольнении. Что мне за это будет и до сих пор я дома.

Пришла Повестка с военкомата. Нашел в почтовом ящике. Без номера серии. По вопросу: для получения моб. предписания. Мне 40 лет. Я из Ташкента. В 27 лет получил военный билет. В Ташкенте прошел альтернативную службу (что указано в российском военном билете). Вопрос: Что это за термин моб. предписание и могут ли призвать на краткосрочный период?

Сына мобилизовали 2 октября, 17 октября был комиссован с диагнозом: компрессионный передом 5,6,7 позвонков в Твери. Живем в Подмосковье. До сих пор не ставят печать в военном билете, ссылаясь на то, что документы из Твери еще не пришли. Сын не может взять больничный, чтобы пройти лечение, т.к. он считается как бы еще при части. Военный комиссар военкомата Щелково в прошлый понедельник сказал: приезжайте не раньше, чем через месяц! Что делать? Помогите, пжста!

Я служу по контракту альтернативную службу, есть высшее гражданское образование, хочу поступить в военный вуз не разрывая контракт, я женат, должен ли я буду жить в казарме или мне разрешено будет снимать квартиру? Спасибо.

Мужу 35 лет с 18 лет имеете права, сейчас их хотят забрать, из за пометки в военном билете категории В с болезнью 20 б. На учёте нигде не стоит. Даже никаких данных нет в больнице.

Скажите должны ли ставить в военном билете штамп или отметку о мобилизации?

Сегодня забрали брата по повестке о частичной мобилизации.

22 сентября 2022 года мужа по звонку вызвали в военкомат, там дали повестку на руки и мобилизовали, печати о мобилизации в военном билете нет, есть предписания.

У моего молодого человека в военном билете запись ограниченно годен к военной службе, категория В. В мед. книжке запись от психиатра лёгкая умственная отсталость. Можно ли получить водительское удостоверение?

Сын отслужил срочную службу, отслужил 2 года из 3 х по контракту и поступил в военный институт. На первом курсе заболел,

диагноз-хронический гепатит с по результатам биопсии с незначительными повреждениями. Могут ли отчислить? Контракт подписан на 10 лет.

Мой брат служил в армии и участвовал в боевых действиях в чечне, всего один месяц, сейчас он сидит в тюрьме. В военном билете есть запись что он участвовал в боевых действиях, но в военном билете нет фотографии. Попадет ли он под амнистию. (к дню победы 70-лет)

Вот я отслужи альтернативную службу как можно теперь уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение