Стоит ли регистрировать договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения при сроке 11 месяцев и участии юридического лица?

• г. Барнаул

Нужно ли сдавать на государственную регистрацию договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения если срок аренды 11 месяцев и одна из сторон договора является юридическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Гость, договор аренды на одиннадцать месяцев, это краткосрочная аренда земельного участка, и согласно ст. 26 ЗК РФ, он не подлежит регистрации в Росреестре.