Имеются ограничения на участок - стоит ли его покупать для строительства дома?

• г. Москва

Планирую покупку участка, заказала выписку, а там ограничения, подскажите стоит ли брать такой участок для строительства дома или будет проблемная регистрация дома?

Ответы на вопрос (7):

Не стоит соглашаться на сделку.. ДОМ НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕТ Росреестр.

Здравствуйте, участок находится в зоне затопления, строительство на таком участке Вам никто не разрешит.

Откладывайте такую покупку, дом вы там не построите.

Выясните границу ограничения (в архитектуре)

Так у вас же там явно указано, что в границах данного участка запрещено строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями инженерной защиты объектов от негативного воздествия вод. А дом - это капитальное строение. Простыми словами: необходимо будет доказывать, что дом не развалится, когда Дорка (вроде эта же река там) разольется. Этот участок находится в зоне подтопления весной.

Проблемной однозначно будет. Да и жить там может оказаться проблемно.

Здравствуйте, указанный земельный участок подлежит подтоплению поэтому на нем и висят ограничения по строительству. На нем можно строить, но дома, которые безопасны в указанных случаях (затопления) и соответствуют всем этим стихийным бедствиям по безопасности. Участок проблемный, но регистрировать на нем недвижимость не запрещено.

Вам не стоит приобретать земельный участок с ограничениями по многим причинам.