Правомерно ли запрет на доступ к чату родителей в 3 классе?

• г. Москва

В классе (3 класс) есть чат родителей, куда мне закрыт доступ. Правомерно ли это?

Из-за этого я не получаю часть информации о классе и школе. Знаю, что это инициатива нашего учителяу. Например один раз я не узнала, что отменяется кружок после уроков и мой ребёнок ушёл из школы раньше положенного, а меня не было дома.

Ответы на вопрос (4):

Уточните из-за чего закрыт доступ, возможно есть на то объективная причина.

Если это родительский чат для всех, то Вам доступ не должны ограничивать. Нужно письменное обращение к директору, Иван.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к классному руководителю и требовать добавить Вас к родительскому чату, если не подействует с жалобой к директору школы. Вплоть до управления образования идти.

Здравствуйте. Вам нужно написать жалобу директору школы, должны помочь решить вопрос.