Как вернуть заработанные в долг деньги от ООО без договора - опыт владельца грузового автомобиля

• г. Новосибирск

Можно ли забрать заработанные в долг деньги с ООО. Я физ. лицо у меня личный грузовой автомобиль. На протяжении пяти лет я периодически оказывал услуги некому ООО занимающемуся строительством, без договора, за наличный расчет, иногда в долг (бывали задержки, но потом рассчитывались). Оплата приходила на мою карту с карты одного из рабочих этого ООО. В настоящее время данное ООО, а именно директор задолжал мне некоторую сумму и не отвечает на телефонные звонки, подскажите что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, договор заключали с ООО?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только в судебном порядке, у рабочего который вам переводил вам деньги есть возможность взыскать с вас эти деньги как часть неосновательного обогащения! А срок по вашему делу это 1 год.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае тяжело будет доказать без договора размер и оплата.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП произошло больше месяца назад на видео из видео камер видно что виновник ДТП другая машина которая выехала на запрещающий знак уступи дорогу мой автомобиль двигался по главной дороге ну так как были пострадавшие скорая забрала одного участника ДТП второго но в следствие их отпустила в этот же день из больницы Так как автомобиль является средством дохода я на нём оказываю транспортные услуги это грузовой автомобиль я сижу без существования и не могу его тоже отремонтировать как поступать данный ситуации можно ли как-то по воздействует на ход расследования что быстрее признали виновника ДТП.

У меня имеется свидетельство о владении акциями акционереого общества открытого типа "Народный чековый инвестиционный фонд" знаю что он перешёл к КБ "Энерготрансбанк" ОАО что я могу с ней сделать. Акция куплена 1994 году, моей бабушкой, есть нотариальная доверенность на ее распоряжение?

Купил участок земли в границах ОАО. Через некоторое время присвоили адрес. В адресе указывается облость, район, деревня, улица, номер участка. Сейчас деревню газофицируют, а нам сказали что нам газ не проведут потому что мы находимся в границах ОАО. Подскажите что делать?

Мое ООО арендует у КУГИ в Спб помещение в центре города, у нас продуктовый магазин. Я хочу его продать. Стоит это сейчас делать? Или подождать? И как оценить это помещение. Оно 135 кв. м.

У ООО имеется задолженность перед нашим ООО по договору поставки, частично ООО оплатило задолженность. У нас имеются акты выполненных работ, накладные, счета-фактуры, все документы подписаны обеими сторонами. При собирании документов для подачи иска о взыскании задолженности в арбитражный суд, выяснилось что у нас отсутствует договор. Сможем ли мы вернуть задолженность без договора? Ч.

Каким образом можно оставить в своей собственности гараж, выставленный ранее на торги в зачёт задолженности по исполнительному листу приставом? Взыскатель ООО АктивБизнесКоллекшн одобрил зачёт части суммы долга, пристав снизил задолженность на стоимость гаража, уведомление вчера на Госуслугах об изменении суммы: 330000/210000.

Мы ООО. Купили мебель с другого региона, без договора (так вышло...), просто по счету. Как подтвердить, что мебель некачественная?

Мебель доставляли через транспортную. Нас смущает что внутри мебели (это тумбочки под письменный стол) много дополнительных ненужных отверстий от шуруповерта. К тому же мы просили, выслать нам мебель в разобраном виде, а нам прислали в собраном. Упаковав просто пищевой пленкой. Мебель-письменные столы, тумбачки и лабораторный стол, вся мебель предназначалась для Больнички по гос. контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Я физ. лицо мой компаньон ИП без работников, у него в собственности грузовой автомобиль, водителем которого я являюсь, какой договор мы можем заключить, что бы я мог осуществлять грузоперевозки.

Помогите пожалуйста разобраться в нашем вопросе!

Купили автомобиль в кредит на 4 года в СКТбанк. Автомобиль четырнадцатая ВАЗ. Погашение кредита производилось в течении 1-го года, в течении следующих 6-ти месяцев были финансовые трудности, и не было возможности платить за кредит. И автомобиль был сдан обратно в банк. От банка получили бумаги: об осмотре авто, доверенность что автомобиль передан другому лицу, и акт осмотра авто. Специалист по претензионной работе один человек, осматривал другой, а доверенность выписана на третье лицо.

Оценка автомобиля производилось без присутствия владелтьца, и согласования с ним не было. Автомобиль был продан за мизерную стоимость 70000 рублей, а изначательная стоимость автомобиля 309000 рублей. В данный момент служба безопасности банка требует от нас деньги, в размере 320000 рублей и не берут в счет, что мы сдали автомобиль. На момент сдачи автомобиля сумма задолженности составляла 120000 рублей, на вопрос у менеджеров, почему сумму мы должны 320000 рублей, они сказали, что до сих пор идут проценты и пени, потому что счет не закрыт. Подскажите пожалуйста, как нам выйти из этой ситуации, с наменьшими потерями для нас.

Арестовали карты сбербанка и сняли все деньги, ООО содружества плюс по краснодарскому краю щербиновского района сама живу в Новосибирске. Что делать? Фссп и госуслуги чисты, Нигде долг не высвечивается.

Купили а/м, продавец передал только ДКП и птс, машина на намерах но без стс, нас остановили сотрудники ДПС и сказали что номера и стс в розыске так как предыдущий владелец прекратил регистрацию а/м, и машину забрали на штраф стоянку. Приехав в ГИБДД за отметкой, что бы было можно забрать машину со стоянки но в ГИБДД не отдают птс и не делают отметку, говорят, что нужен ещё какой-то ДКП, что нам делать не знаем. Помогите советом, спасибо.

Согласно договора займа ООО погасило за своего работника долг перед третьим лицом. Договор потерян у ООО, есть только платежное поручение, как теперь ООО может взыскать долг с бывшего своего работника.

Какую ответствееность несет владелец фирмы за несвоевременную выплату зарплаты? Ситуация такова. Владелец ООО (гражданин России) проживает в США, часть организации расположена в России, часть в США. Прибыли нет, ожидается только через 2-3 года. Деньги на выплату зарплаты переводятся владельцем фирмы в Россию с задержкой 2-6 недель после окончания месяца. Генеральный директор незамедлительно подписывает платежные документы. Но со всеми вопросами приходится обращаться к директору, а от него ничего не зависит. 1.Как "призвать к ответу" владельца фирмы? 2.Можно ли возбудить уголовное дело и "вернуть" владельца ООО в Россию (экстрадиция) ? 3.Как правильно вести себя директору?

Владею а/м 5 лет. Случайно обнаружился клон, с одинаковым vin. Номера разные. Обратился в ГИБДД, назначили экспертизу и машину сняли с регистрации. Прошу проконсультировать какие мои действия, сколько может продолжаться экспретиза и мошу ли я попросить чтобы мне оставили машину на ответ хранении до начала проведения экспертизы. Спасибо!

Решил продать свою машину пробил по базе и оказалось там запрет на регистрацию, на момент запрета машина была оформлена на мена, запрет наложен в свердловской области на предыдущего владельца, как снять чужой арест с моей собственности?

Вопрос такой. Имеется дом, моя 1/3 часть, не проживала там давно, приехала, отрезан газ, оказалось за большие долги, с другими собственниками не поддерживаю связь, скажите могу ли я заключить новый договор? Не платя за чужой долг. Предыдущий договор на второго собственника, кто и оставил долги. Прописана я там одна с несовершеннолетним ребёнком.

Мой несовершеннолетний сын (17 лет) катаясь на автомобиле, который находится в моей собственности, повредил крышку багажника и бампер (разворачиваясь задел мусорный контейнер). Чтобы я не узнал об этом он решил как-то «сгладить» это происшествие. Он снял крышку багажника с чужого автомобиля. Потерпевший, владелец автомобиля, написал заявление в полицию. Я переговорил с потерпевшим, он согласен на примирение сторон. Я гарантировал ему возмещение материального ущерба. Крышка багажника потерпевшему возвращена. При беседе у дознавателя выяснилось, что сын обвиняется по статье 158 ч.1 УК РФ. Возможно ли примирение сторон не доводя дела до суда? Что в такой ситуации можно сделать, чтоб не испортить жизнь сыну? Спасибо.

Купил авто, попал в ДТП. В ПТС есть подпись прошлого владельца и моя, но так как не успел оформить-нет печати. Сможет ли нотариус заверить такой ПТС?

Выезжая задом, моя машинка задела соседскую.

Разговор с соседом произошел только наутро. Я вину свою не отрицаю.

У него повреждение состоит из маленькой, 4 см., вмятины над задним колесом.

Гаи он вызывать сам не захотел. Предлагает так, что он оценивает - я плачу наличкой.

У меня есть и ОСАГО и КАСКО.

Каков алгоритм наших совместных действий, чтобы все были довольны? Выезжая из двора, повредил машину соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение