Как вернуть заработанные в долг деньги от ООО без договора - опыт владельца грузового автомобиля

• г. Новосибирск

Можно ли забрать заработанные в долг деньги с ООО. Я физ. лицо у меня личный грузовой автомобиль. На протяжении пяти лет я периодически оказывал услуги некому ООО занимающемуся строительством, без договора, за наличный расчет, иногда в долг (бывали задержки, но потом рассчитывались). Оплата приходила на мою карту с карты одного из рабочих этого ООО. В настоящее время данное ООО, а именно директор задолжал мне некоторую сумму и не отвечает на телефонные звонки, подскажите что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, договор заключали с ООО?

Добрый день! Только в судебном порядке, у рабочего который вам переводил вам деньги есть возможность взыскать с вас эти деньги как часть неосновательного обогащения! А срок по вашему делу это 1 год.

В данном случае тяжело будет доказать без договора размер и оплата.