Соседский дом на участке ИЖС готовят к коммерческому использованию - как сохранить спокойствие жителей?

• г. Краснодар

На соседнем участке ИЖС построили двухэтажный большой дом, и теперь собственники хотят перевести его в коммерческое использование под спорткомплекс и магазины, как нам быть ведь это нарушит наше спокойное проживание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не переведут.

Перевод ИЖС в коммерческие земли возможен только при наличии условного вида использования необходимого назначения. При оформлении будут проводиться слушания, учитываться ваше мнение.

Рекомендую, дабы не пропустить момент, направить письмо в администрацию, где указать, что вы против как сосед участка, обосновать мотивы, попросить информацию учесть и не забыть уведомить вас о слушаниях.