Можно ли прописаться больному туберкулезом в комнате, полученной в дар?

• г. Волгоград

Может ли человек, больной туберкулёзом в открытой форме, проходящий амбулаторное лечение и регулярно посещающий фтизиатра, получив в дар во время лечения своего заболевания комнату в коммунальной квартире, прописаться, заселиться и проживать в данной комнате, и могут ли оспорить соседи по данной коммунальной квартире акт дарения?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Соседи никаким образом сделку дарения отменить не смогут.

Здравствуйте, может получить в дар, и прописаться, оспорить не могут.