Как отменить судебный приказ по уплате долга по закрытому кредиту - практические советы и необходимые документы

• г. Нижний Новгород

Получила судебный приказ об уплате долга по кредиту в банк. Данный долг выплачен в прошлом году и кредит закрыт в прошлом году. Есть справка от банка о закрытии и покушении кредита. Нужно ли писать в суд заявление об отмене приказа и прикладывать эту справку?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать возражение. Справку прикладывать не требуется.

Нет, просто нужно отменить приказ, подав возражения на него.

Добрый вечер!

Конечно отменяйте судебный приказ этот. У Вас 10 дней на отмену приказа с момента получения на руки.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ), если 10 дней пропущены.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.