ДТП в РФ со участием гражданина Казахстана - проблемы с оплатой ущерба

• г. Самара

Вопрос про Казахстан.

Произошло дтп в г. Самара, РФ. Виновник - гражданин р. Казахстан (Уральск). Оформили европротокол, но страховая отказала, по причине того, что дтп было 23.01, а полис виновника с 24.01. Как понимаю для возмещения ущерба, мне нужно подавать исковое заявление по месту жительства виновника дтп. Перспективы/стоимость/кто возьмется?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в суд по месту жительства виновника, в его городе в Казахстане и взыскать с него сумму.

Можно нанять местного юриста.

Или отправить иск с просьбой рассмотреть иск без вашего присутствия.

Перспективы - ПЛЮСИК

у вас все документы на руках, и вам все карты.

Иной вопрос: будет ли виновник ДТП платить по счетам?!

Удачи!

Здравствуйте. Вам лучше искать юриста в Казахстане, иначе Вы разоритесь на транспортных расходах по поездкам юриста из России в Казахстан.