Несправедливое распределение уроков в школе - мальчикам шитье, девочкам столярка. Как отказаться и законно ли такая практика?
• г. Новосибирск
У нас в школе мальчиков водят на уроки шитья и вышивания, а девочек в столярку. Потом меняются. Моему пацану это не интересно, да у меня финансов нет все это приобретать. Законно ли так менять. И как отказаться от этих уроков
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
Родители вправе отказаться от заключения договора на оказание платных образовательных услуг.
При этом если договор уже заключен, то можно написать заявление о досрочном расторжении в связи с отказом от услуг. (статья 421 ГК РФ)