Что делать, если сосед убрал трубу из канавы, которую я положил, чтобы проезжать в гараж

• г. Абакан

Что делать, если сосед убрал трубу из канавы, которую я положил, чтобы проезжать в гараж

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Убрал или похитил? Чем подтверждается принадлежность трубы? Труба мешала соседу проехать на свой участок? Туба лежала на участке соседа или на земле, принадлежащей муниципальному образованию или СНТ?

Здравствуйте. Попросите соседа вернуть трубу. Если откажется подайте заявление о краже.

Заявите кражу или самоуправство

Просто убрал с канавы, якобы она не справлялась со своей задачей, плохо пропускала воду, труба лежала за оградой, прилегающей к моему участку