Нотариальность сделки и перепланирование квартиры - вопросы в случае покупки детьми через законных представителей.

• г. Владимир

Если покупатель несовершеннолетний ребёнок покупает квартиру черёз законных представителей по договору купли-продажи - это нотариальная сделка? И являетчя ли снесение кладовки в квартире - перепланировкой (т е сделка возможно только за наличные)?

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день! При покупке на имя несовершеннолетнего нотариальное удостоверение сделки не требуется. Оно нужно только при продаже.

Снос кладовки перепланировка и это не препятствие к продажи.

Многие банки принимают в ипотеку квартиры с несогласованной перепланировкой.