Помощник судьи препятствует получению информации о деле - как привлечь к ответственности?

• г. Самара

Аппарат судьи (помощник, секретарь) по телефону препятствует ответчику в получении информации о движении дела (о принятом решении) - бросает трубку, молчит в трубку, не берет трубку, притворяется что плохо слышно, ссылается на то, что не даст информацию по телефону, в конце концов информацию дает. Разговоры телефонные записаны.

Как привлечь аппарат судьи к ответственности? Является ли указанное нарушением со стороны аппарата?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу на некорректность в вышестоящий суд

ст 35 ГПК РФ - в суд придите лично

Обращайтесь с жалобой и доказательствами к председателю районного суда.

Вы имеете право написать жалобу на имя председателя суда

Здравствуйте. Можете подать жалобу председателю суда.