Наследование имущества - права деда в случае смерти женщины, с которой он проживает, но не женатся

• г. Москва

Мой дед живёт с женщиной уже 10 лет. Она начала хворать. Из родственников у неё только внук. Из наследства дом, квартира машина. В каком случае моц дед имеет право на её имущество в случае её смерти? Как доказать, что он тоже имеет право на её имущество? Они не женаты.

Ответы на вопрос (4):

Будет иметь право на наследство, если зарегистрирует брак. Или в судебном порядке докажет, что находился на ее иждивении.

Ваш дед не имеет права на ее имущество.

Выход - регистрация брака, завещание.

Добрый день! Чтобы получить право на наследство женщины, нужно, чтобы она составила завещание в пользу деда, это самый надежный способ (ст. 1118-1120 ГК РФ).

Тут нечего доказывать, никаких прав он не имеет.

Если напишет завещание, тогда будет иметь права.

По умолчанию в таком сожительстве имущество у каждого свое.