Вопросы декларирования доходов жены - работа по договору гпх и иной доход с банковской карты
199₽ VIP

• г. Москва

Я гос служащий МВД, подаю декларацию на свою жену, жена медствеьра в честной поликлинике, но так же у нее есть банковская карта, которая на нее оформлена и там иной доход 20.000 за 2022 год, она якобы работает по договору гпх уборщицей в другом городе в Твери, сама живет в Москве, но за получает ее Тетя и работает там за нее, моя жена ничего не делает просто она там оформлена по договору гпх и зп помимо основной приходит ей на карту. Тетя сама не могла устроится по совместительству так как в той организации она работает по трудовому договору и запрещено ей работать там же по совместительству

В справке о доходах в пункте «иной доход» как мне указать это? Я указал как зарплатная начисления но мне сказали не правильно, и если я буду указывать « работа по совместительству» по договору гпх надо ли предоставлять саму выписку договора и справку ндфл с той работы?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы можете обратиться с рапортом о невозможности предоставить декларацию на супругу в силу её отказа.

При этом вы не уклоняйтесь, А не имеете возможности предоставить на неё декларацию.

Ст 51 Федерального закона 342 "О службе в ОВД ". Состав проступка должен быть доказан.

Такие случаи были, один парень так делал, правда посадили потом, но за другое. Начальнику ОРЛС по лицу зарядил.