Продал частный дом за ту же сумму что и построил чеки на метериалы есть, нужно ли платить налог в этом случае?

• г. Тюмень

Продал частный дом за ту же сумму что и построил чеки на метериалы есть, нужно ли платить налог в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А с землей что? Расходы на строительство можно заявить при продаже дома, но дом стоит на земле.

--

В целом для налогообложения берут в расчет кадастровую стоимость объекта недвижимости.

--

Есть ряд законных способов снизить налог при его возникновении.

--

Для полной и точной консультации необходимо больше информации по объектам недвижимости (дом+земля)

Спасибо за ответ

Добрый день, если докажете ФНС, что размер затрат на строительство равен либо превышает цену продажи, то налог платить не надо.

Здравствуйте! Вы сталкивались с такой ситуацией, у меня есть чеки, накладные