Банк заморозил все счета и списал деньги с карты Tinkoff Junior - правомерность действий в выходной день

• г. Липецк

У ребенка была оформлена карта тинькоф джуниор. Сегодня днем банк мне заморозил счета и списал все деньги на всех картах в тинькоф. Я в данный момент не работаю и нахожусь в декрете по уходу за третьим ребенком. Мне просто интересно знать имеет ли права банк в выходной не рабочий день проводить такие манипуляции. И хаконно ли списывать с этой карты деньги. О том что я в декрете они знают. Я им летом писала заявление.

Ответы на вопрос (4):

Не имели права, вообще с карты ребенка что-то списывать.

Пишите прямо сейчас жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Банк имеет право проводить списание в любое время дня и ночи, потому что все это происходит в автоматическом режиме. Списание с этой карты законно потому что по факту владельцам этой карты являетесь вы.

Если вы находитесь в декрете, вы, я так полагаю, получаете декретные. + если 1 воспитываете ребёнка, то, скорее всего, получаете детские пособия.

Счёт открыт на ваше имя же. Но списывать не могут детские пособия