Можно ли подать на улучшения жилищных условий если квартира привитизирована?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на улучшения жилищных условий если квартира привитизирована?

Ответы на вопрос (4):

Если семья в статусе малоимущей, например, и не хватает метража, можно.

Само по себе - сколько угодно. Федеральное законодательство для этого предусматривает лишь признание гражданина малоимущим и признания нуждающимся в улучшении жилищных условий (по сути наличия в пользовании жилплощади менее учетной нормы своего муниципального образования).

Добрый вечер, разумеется, если метры меньше нормы

Можно подать, ст.51 ЖК РФ