Можно ли оформить дарственную, если есть долги за свет и членские взносы?

• г. Екатеринбург

Хочу оформить дарственную, но есть долги за членские взносы, за целевые взносы и долг за свет. В общей сложности около 20000 т. р

Ответы на вопрос (3):

Елена, Долги по взносам не препятствуют заключению и государственной регистрации договора дарения.

Елена, Вы можете подарить Вашу недвижимость, долги не препятствие к этому и к новому собственнику не переходят, долги остаются за прежним собственником

Можете подарить, с уважением, Елена.