Проблема со снегом на крыше балкона - жалобы хозяина продуктового магазина и возможные последствия

• г. Смоленск

В нашем доме на первом этаже продуктовый магазин, мы живем над входом на пятом этаже и застеклен балкон. В зимнее время года на крыше балкона скапливается снег, который время от времени падает вниз. Козырек в магазине очень маленький и над входом стоит решетка. Магазин работает до 22.00. Производить очистку от наледи и снега приходится после 22.30, так как в дневное время ходят люди. Хозяин магазина подал жалобу в управляющую компанию, чтобы мы демонтировали навес над балконом (т.е. крышу). Куда можно пожаловаться, чтобы собственники магазина сделали нормальную крышу над входом? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения в ОМСУ

"Хозяин магазина подал жалобу в управляющую компанию, чтобы мы демонтировали навес над балконом (т.е. крышу)".

Этого навеса изначально не было? Вы сами его установили? Прикрепите фото навеса личным сообщением?