Квартира в ипотеке до замужества - кто станет ее владельцем после расплаты?

• г. Казань

До замужества взяла в ипотеку квартиру, вышла замуж, через пару месяцев расплатилась. Претендует ли муж на эту квартиру? Там не прописан он, живем в другом месте

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! От него хоть один платеж есть? Есть ли брачный договор? При разделе или разводе он может попытаться претендовать. Но, это все нужно будет доказывать.

Нет, никаких прав на квартиру у него нет.

Добрый день

Нет, он может претендовать только на половину ипотечных платежей, которые были внесены в период брака