Оплата установки дополнительных счетчиков электроэнергии в многоквартирном доме - ответственность и возможный отказ

• г. Ростов-на-Дону

Изначально в многоквартирном доме стоят электросчетчик и в квартирах, Тсж хочет установить дополнительные в щитовой. Кто должен оплачивать это? Если у меня непросрочен свой, могу я отказаться от оплаты?

Ответы на вопрос (3):

ТСЖ устанавливает общедомовой прибор учёта для учёта потребления энергии по всемудому с учётом затрат на общедомовые нужды. Оплачивают установку, введение в действие собственники жилья.

Общедомовой счётчик стоит, к нему вопросов нет, тсж хотят установить дублирующие в подъезде на квартирные, хотя в квартирах стоят рабочие опломбированныесчетчики (ну вроде б как для доп контроля за жильцами). Кто эту прихоть должен оплачивать, с общего счета тсж или жильцы дополнительно? Спасибо вам за помощь и ответы

Тогда инициирует пусть правление ТСЖ общее собрание собственников и выносит на повестку данный момент. Не нужен вам дублирующий прибор учёта.