Как исчисляются процессуальные сроки и как это применяется в взыскании судебных расходов в АПК РФ?

• г. Санкт-Петербург

АПК РФ Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков 3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Срок взыскания судебных расходов начинается 8.12.2022 и в течении 3-х месяцев можно их взыскать. Значит 3 месяца заканчиваются 8.03.2023?

Ответы на вопрос (3):

Если день - 8 декабря верно определён, то последний день 8 марта.

Спасибо большое!

Получается так, но можно иначе повернуть и сроки увеличится на 3 года