Что делать, если у ООО долг по налогам и проигранный суд, а закрывать компанию хочется?

• г. Санкт-Петербург

У ООО (ему 3 года) есть долг по налогам порядка 40 000 р. и проигранный суд с взысканием в 90 000 р.

Как поступить, если пользоваться ООО больше не собираемся, можно ли его закрыть, какие то есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся, если больше не нужно - закрывайте долги и ликвидируйте. Сумма в 130 000 не является основанием для введения процедуры банкротства -- , и вообще процедура банкротства - это долго, энерго-и финансово затратно (арбитражному управляющему платить в месяц не менее 30 000 рублей из собственного кармана). Долги закрывайте обязательно - с ними вам не закроют, тем более по налогам - задолженность первого порядка. Объявляете о ликвидации всех кредиторов, подаете заявку в газету коммерсант, далее составляете ликвидационный баланс, сдаете в налоговую, налоговая по прошествии времени прекращает деятельность вашего ООО. 2-3 месяца на ликивидацию.

Добрый вечер,

Можно продать ООО

С долгами? Сомневаюсь что то..