Кто должен оплатить ущерб после ДТП - виновник или владелец авто такси без договора и страховки?

• г. Оренбург

Сын виновник ДТП, работал на машине такси без договора, без страховки. Сейчас страховая подаёт иск на сына о возмещении ущерба дтп. Кто должен оплачивать ущерб: виновник ДТП или владелец авто такси?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Ваш сын несет гражданскую отвественность

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга,

Хозяин предприятия! А далее взыскивать это самый хозяин предприятия, должен с того, кто был за рулем в момент ДТП.

Раз договора не было, то собственник авто. КРоме того, сыну нужно доказывать, что он работал по трудовому договору

Тогда он не будет отвечать.

www.9111.ru

Почему вы видите выход переложить вину на хозяина? Видите в этом законное основание или в силу корыстной недобросовестности?