Риелтор требует оплаты - почему продавец и покупатель должны платить за его услуги?

• г. Кемерово

Нашли квартиру по объявлению, на звонок ответил риелтор. Сказал что мы должны ему заплатить за услуги 39 тыс и ещё 1% от стоимости квартиры, и заключить с ним договор. Почему мы должны что то платить, если продавец его нанял. В его услугах мы не нуждаемся. А он все равно говорит что и продавец и покупатель оба должны ему заплатить. Правомерны ли его слова. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы не обязаны заключать договор с риэлтором и соответственно не обязаны ему оплачивать услуги, на которые договор у Вас не подписан. Только на Ваше усмотрение.

Скажите пожалуйста, а как нам тогда купить эту квартиру не оплачивая услуги этого риелтора? Оформлять планируем через дом клик.

Правомерны. ОН же хочет содрать денег с Вас, имеет право, если есть такие лопухи, что станут платить.

Вы не из таких, а потому ищите собственника.

Вот моя статья

www.9111.ru

Здравствуйте. Вы не должны ни чего платить и заключать, решайте вопрос с продавцом. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.