Покупка участка с домом у бабушки - как обезопасить сделку и составить предварительный договор купли-продажи под присмотром юридического профессионала

• г. Ростов-на-Дону

Пож хочу купить участок в месте с домом, у бабушки у нее паспорт Украинский пока, у меня РФ.Муж у нее умер по наследству вступает она. Как можно обезопасить сделку эту, т.к бабушка просит задаток пока не вступит в наследство. Может какой нибудь предварительный договор купли продажи составить? ! Спасибо и подскажите куда мне обратиться чтою эта сделка проходила под присмотром професионала юридически

Ответы на вопрос (3):

Конечно, можно составить предварительный договор купли продажи, прописать условие о задатке, сроки договора, после чего, если бабушка оформит дом на себя, спокойно заключать основной ДКП.

Вы можете составить договор аванса. Договор купли-продажи можете заключить у нотариуса. После зарегистрировать в росерестре.

Здравствуйте. Подпишите с бабушкой предварительный договор. За профессиональной юридической помощью по сопровождению данной сделки обратитесь к юристу, который оказывает услуги в сфере недвижимости, либо к нотариусу.