Подсудимый по статье 112 ч.1 предлагает примирение, но потерпевший требует больше денег

• г. Волгоград

Являюсь подсудимым по статья 112 часть 1 (по длительности расстройства) не судим, не привлекался ранее, характеристики хорошие, явка с повинной, содействие следствию.

Решил примирится с потерпевшим предложив ему 30000 рублей (не могу больше, не работаю) он отказался, хочет 100000.

Если я почтовым переводом отправлю ему 5000 и принесу квитанцию в суд, извинюсь перед потерпевшим, это как то зачтется? Стоит ли объяснить судье, что я не могу большее количество дать денег потерпевшему врачу, нет из у меня физически. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Зачтется как частичное возмещение морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В платёжном поручении обязательно, напишите всю информацию: кому ФИО, за что, номер дела, дату. В Ходатайстве напишите, что просите снизить размер требования потерпевшего, при других обстоятельствах, такая сумма за такое действие была бы..приведите пример.

Спросить
Пожаловаться

Требований он не выдвигал. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Требований нет. Я сам перевел, как бы загладил вред.

Спросить
Пожаловаться

Мириться или нет решает в первую очередь потерпевший, так как сначала он должен написать заявление судье, что просит прекратить дело за примирением сторон. Перевод денег, извинения перед потерпевшим будут смягчающими обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, вы правы. Судья может назначить по своему усмотрению судебный штраф? Без применения сторон? 30 я давал, он не взял.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Явка с повинной, что ранее не судим судом будут учтены как смягчающие обстоятельства.

А также если частично возместите ущерб, то суд это учтёт при вынесении судебного акта.

Главное правильно оформить документ о переводе, обязательно указать полные данные пострадавшего ФИО, адрес, в назначении платежа указать за, что.

Если известен номер дела и дата, если нет уточните у адвоката.

Если у вас нет денег на такого Вам должны по ст. 51 УПК РФ назначить его

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, требований не было. Это была моя инициатива. Что бы бы документ в суде.

Обстоятельства тоже учитываются?

Спросить
Пожаловаться

Никак это не зачтется. 112 это перелом (челюсть, нос), смело можно заряжать полляма, сколько ни то все равно урежут.

Гражданский иск нужно параллельно подавать

Спросить
Пожаловаться

Да разрядить можно и два, только иска нет, все слова потерпевшего. Я о деньгах.

Спросить
Пожаловаться

Это врач, перелом лба кулаком ему налепили!

Спросить
Пожаловаться

У меня закончился условный срок, по решению суда я ещё должен выплатить потерпевшему моральный вред. Фиксированной суммы выплаты нет. Сейчас потерпевший подал на меня в гражданский суд, чтобы я ему выплачивал больше, чем плачу. Стоит ли мне идти на суд и чем все это может закончиться.

Девушка обвиняется по данной статье, потерпевший требует деньги, девушка сейчас в сезо да 3 мая, какие наказания могут быть после того как выплатить деньги постадавшему?

Попал в дтп я виновник. Потерпевший подучил от страховой 400 тыс. Заказал независимую экспертизу, продала машину без восстановления, сейчас требует денег по заключению экспертизы стесняя стоимость машины 700, получил 400 от страховой, требует 14000000, правомерно ли это? какие риски?

У меня суд 10.12 по статья 159 часть 1, адвокат со стороны потерпевшего, требует примирение, сумма ущерба 43000 тысячи рублей, но у меня денег нету, что бы ему их вернуть, если я их не верну до суда что мне грозит на суде?

В 2019 году было дтп я оказался виновком без осаго. Изначально договорились о мировой и что я оплачу долг. По проведенной экспертизе насчитали сумму 181000 руб. Я выплатил тому лицу по распискам 48000. Теперь он хочет подать на меня в суд то что я не выплатил вообще ничего на основании только экспертизы и того что владелец авто другое лицо которое на меня собирается и подать в суд. Но у него нет документов после восстановления авто (чеков и актов) сколько он в действительности потратил денег. Может ли он взыскать с меня всю сумму регламентируясь только экспертизой?

Возбуждено дело по заявлению частного обвинителя по ч.1 ст.115 ук рф. Подсудимые (двое) предложили окончить дело примирением сторон путём заглаживания морального и материального вреда и неявки частного обвинителя в суд, т.е. фактически - отказа от обвинения.

Как в данном случае быть с правом подсудимых на реабилитацию и возмещением расходов на адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла ситуация, статья 158 ч.3 п.Г. Потерпевший помимо суммы, которую должны выплатить, требует больше денег, чтобы закрыть дело. Все разговоры с ним записаны. Можно ли подать встречный иск на него?

Здравствуйте! У меня украли телефон на работе, после долгих разберательст и просмотра видеозаписи вор нашелся, но телефон оказался в не рабочем состоянии, и плюс к этому сильно пошаталось здоровье. У меня гипертония и порог сердца довление сейчас поднимается до 200. Дело передано в суд, что я могу получить с этого человека? Сейчас, тоесть до суда он предлагает примерение в качестве полного ремонта данного телефона. Телефон дороой.

Потерпевший требует большую сумму. По оценке машина в утиль. НО потерпевший на ней ездит. Могу ли я ходатайствовать в суде что бы авто признали утилем. Чтобы человек поимевший с меня деньги как за угробленный авто им не пользовался. Ремонта после дтп еще не было.

Заключила договор на сдачу квартиры на 11 месяцев (в феврале 2014), залог 50000. Договор не продлевался, аренду платили, за ком услуги должны за 2,5 мес+за электричество 5500 Р. Арендаторы попросили снизить плату, сказала, что подумаю. Зайдя к ним вечером, удостоверилась, что они сдают в суб аренду (есть фото). Договорились, что съезжают через месяц - то есть в конце августа (хотя они уже бы и остались, и предлагали больше денег). сейчас отказываются оплачивать 2 недели проживания, вычитайте, тип, из залога. Вариант вычитания из залога меня, естественно, не устраивает. Должна ли я им что-нибудь? Или только выгонять быстрее с участковым? Заранее спасибо и приятного вечера!

Пытались снять деньги 28.02.21 04:20:34 Card:5-021*

Sum:398.00 RUR

Y.M*PayServices. Uvaga! Nedostatnio koshtiv.

Suma z komisiieiu:153.69 UAH Dostupna suma=3.86 UAH

oschadbank.ua/chat

Произошло дтп, договорились на месте, никого не вызывали расписки не брали, я виновник. Заплатил 2 к, теперь потерпевший просит 15 к, что делать в данной ситуации?

Я был виновен, страховки не было.

Договорились что я олачу 50 тысяч рублей. Гаи приехал откозались от оформление. Отдал расписку и птс пострадавшему. Деньги перевел на карту, теперь отказывается вернуть птс требует больше денег. Грозиться подаст в суд. что делать?

Я являюсь потерпевшей, квартирант обокрал гараж в котором простоял 2 месяца. Унес все, облазив все мешки и ящики. Обратилась в РУВД, завели уголовное дело, сумма ущерба котор. Насчитал следователь меня не устраивает. Обвиняемый хочет примирения сторон до суда. Статья 158. часть 2.; могу я с него попросить фактическую сумму ущерба (она выше) или нет. Чтобы он мне компенсировал ущерб.

Сдавала на зад не заметила стоящий автомобиль! Врезалась помяла потерпевшему переднюю дверку, договорились на месте без ДПС и без протокола о сумме компенсации, через десять минут пострадавший сказал что хочет сто бы заплатила больше чем договорилась! Как быть?

Меня зовут Павел и живу я вДагестане моя мама пенсионерка и она ежемесячно платит за газ но вдруг заявляют что у вас большие долги за газ и оно написала заявление на инвентаризацию счетчика и контролер написал после проверки счетчика акт инвентаризации газифицированного частного домовладения но вот беда начальник отказывает ся подписать бумагу на проверку комиссией что бы они еше раз проверили счетчик и нагло через контролера требует определенную сумму для сваего кармана как быть помогите пожалуйста.

У меня есть решение суда о задолжности перед банком по потребительскому кредиту, поэтому решению у меня с зарплаты удерживают 50 % от нее. Банк звонит каждый день и требует больше денег и при этом говорят, что договор со мной не расторгнут и каждый день начисляются проценты и пени. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение