Подсудимый по статье 112 ч.1 предлагает примирение, но потерпевший требует больше денег

• г. Волгоград

Являюсь подсудимым по статья 112 часть 1 (по длительности расстройства) не судим, не привлекался ранее, характеристики хорошие, явка с повинной, содействие следствию.

Решил примирится с потерпевшим предложив ему 30000 рублей (не могу больше, не работаю) он отказался, хочет 100000.

Если я почтовым переводом отправлю ему 5000 и принесу квитанцию в суд, извинюсь перед потерпевшим, это как то зачтется? Стоит ли объяснить судье, что я не могу большее количество дать денег потерпевшему врачу, нет из у меня физически. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Зачтется как частичное возмещение морального вреда.

Здравствуйте! В платёжном поручении обязательно, напишите всю информацию: кому ФИО, за что, номер дела, дату. В Ходатайстве напишите, что просите снизить размер требования потерпевшего, при других обстоятельствах, такая сумма за такое действие была бы..приведите пример.

Требований он не выдвигал. Спасибо

Требований нет. Я сам перевел, как бы загладил вред.

Мириться или нет решает в первую очередь потерпевший, так как сначала он должен написать заявление судье, что просит прекратить дело за примирением сторон. Перевод денег, извинения перед потерпевшим будут смягчающими обстоятельствами.

Спасибо, вы правы. Судья может назначить по своему усмотрению судебный штраф? Без применения сторон? 30 я давал, он не взял.

Здравствуйте, Сергей!

Явка с повинной, что ранее не судим судом будут учтены как смягчающие обстоятельства.

А также если частично возместите ущерб, то суд это учтёт при вынесении судебного акта.

Главное правильно оформить документ о переводе, обязательно указать полные данные пострадавшего ФИО, адрес, в назначении платежа указать за, что.

Если известен номер дела и дата, если нет уточните у адвоката.

Если у вас нет денег на такого Вам должны по ст. 51 УПК РФ назначить его

Спасибо, требований не было. Это была моя инициатива. Что бы бы документ в суде.

Обстоятельства тоже учитываются?

Никак это не зачтется. 112 это перелом (челюсть, нос), смело можно заряжать полляма, сколько ни то все равно урежут.

Гражданский иск нужно параллельно подавать

Да разрядить можно и два, только иска нет, все слова потерпевшего. Я о деньгах.

Это врач, перелом лба кулаком ему налепили!