Как заменить просроченный украинский паспорт на новый образец, находясь за границей и без наличия загранпаспорта?

• г. Ставрополь

У меня просроченный украинский паспорт. Могу ли я заменить на паспорт нового образца находясь заграницей. Не заезжая в Украину. При этом загран паспорта у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в консульство Украины данной страны, где находитесь.

Здравствуйте, Екатерина.

Можно, нужно обратиться в консульство Украины, запись онлайн, в другом государстве.