Как рассторгнуть договор об онлайн обучении и кто должен нести ответственность - физлицо или ип?

• г. Саратов

Составили договор о предоставлении онлайн обучения. Нужно рассторгнуть. В договоре указано физлицо, через неделю исполнитель получил статус ип по этому направлению. Претензию нужно писать на ип или фл?

Также в договоре указано, что он мне должен предоставить отчёт по оказанным услугам, заключение и необходимые рекомендации и акт, который я должен подписать, но ничего не предоставил. Но в то же время договор еще действует, заключен на 6 месяцев. Могу ли я предъявить это в суде?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей.

Главное написать до того как он скажет, что оказал вам услуги.

Здравствуйте Сергей

Претензию вы направляйте на физлицо, так как указано в договоре.

Вы вправе представить в суд все имеющиеся у вас доказательства не исполнения своих обязательств исполнителем по договору в порядке ст.56 ГПК РФ и просить досрочного расторжения договора и возврата уплаченной суммы в качестве неосновательного обогащения согласно ст.1102 ГК РФ, если добровольно он не вернет деньги

Претензию писать на физ лицо, не важно, что он ип или не ип.., для ВАс это одно и то же и ничего не меняет.

Можете в суде.