Компания \'Нетология\' продает некачественные дипломы о переподготовке - какова ответственность?

• г. Екатеринбург

Диплом о переподготовке некой компании нетолог... я онлайн университет не соответствует требованиям предъявляемым к диплому о профессиональной подготовке, не является защищённой продукцией (картоновая бумага без степеней защиты) какую ответственность несёт эта компания за продажу этого картона с учётом всего выше перечисленного.

Ответы на вопрос (4):

Никакую не несет, если компания не заявляла, что диплом будет гособразца. Заключающий договор сам делает выбор.

Ст.421 ГК:

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Минуточку. Диплом должен быть установленного образца о переподготовке.

Диплом о профессиональной переподготовке – документ установленного образца, даже если он получен в государственной организации. Это значит, что каждое образовательное учреждение самостоятельно определяет, как он будет оформлен. Положение действует с 2013 года на основании закона «Об образовании» и подтверждается статьей 60 п. 3.

Это документ строгой отчётности и должен быть защищённой полиграфической продукцией.