Как маленькое доброе дело привело к неприятностям - история с находкой телефона и поездкой в отдел полиции

• г. Самара

Нашёл телефон на мойке, положил в машину, уехал домой думал позвонят отдам, не позвонили, через час домой постучали сотрудники полиции, сказали собирайся, поехали в отдел, телефон естественно отдал, его не включал, симку не трогал, теперь шьют головку

Ответы на вопрос (6):

Адвоката ищите. Сами не справитесь. Это была приманка. Не надо вестись на такие вещи.

В чем состоит вопрос?

Да, действительно, Вы совершили преступление - привоили чужое имущество.

Подобные действия с большинстве случаев квалифицируются как кража, поэтому впереди у вас большие неприятности, к сожалению.

Ничего Вам не будет, нет состава кражи.

Жалобу в прокуратуру.

В лесу грибник может сказать, что нашел телефон, принес сдал в полицию. На мойке телефоны не валяются. Это кража, вернее подстава, молодым зеленым и взрослым так же подбрасывают банковские карты. "Гемор нашел" на мойке можно сказать. Подключать адвоката.