Должны ли освобожденные от занятий носить спортивную форму - ребёнку поставили 2 за отсутствие

• г. Киров

Сможете ли помочь? Обязан ли ребёнок нести спортивную форму, если он освобожден от занятий. Справку показал, на уроке присутствовал, но ему поставили 2 за то, что нет формы

Ответы на вопрос (3):

Подать жалобу руководителю школы, оценка незаконно выставлена. Освобождённый может вообще не прихрдить на занятия и тем более носить форму и в неё передеваться.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверное учились сами в школе. Так было всегда освобождается от занятий, а вот от нахождения на занятиях не освобождается, находиться должны быть все спортивные формы. Это дисциплина. В настоящем времени могут и на учёт поставить как трудного ребёнка.

Родителям, соответственно штрафничка, в рамках коапчика

Спросить
Пожаловаться

Как раз, когда я училась, мы при освобождении точно не таскали спортивную форму! Мало того и на уроке не присутствовали, в библиотеке готовились к следующему уроку!

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли руководитель физического воспитания ходить в спортивной форме если он не проводит занятия по физической культуре а только читает лекции по ТБ.

Обязан ли ученик носить спортивную форму на уроки физкультуры? И имеетли право учитель ставить 2 за отсуствие спортивной формы?

Может ли ребенок освобожденный от физры не носить спортивную форму мы из казахстана.

Должен ли ученик носить спортивную форму и присутствовать на уроке, если есть справка освобождение от физкультуры?

Директор заставляет учеников, которые освобождены от урока носить форму и на улицу и в зал, а если не приносят, то ставят 2 и грозиться вызвать родителей.

Дочь, первый класс... физкультуры еще нет, но что бы спортивная форма просто так не лежала, так как была куплена еще летом, в октябре мы первый раз решили одеть спортивный костюм... учитель сделал ребенку замечание и сказал что спортивный костюм носить нельзя... так так? в связи с чем и на каком основании?

Ребенок в 6 классе. Перенес ОРВИ, дали справку о медотводе от физ-ры на 2 недели. Учитель в этом году требует холить на урок в спортичной форме и выполнять упражнения, освободит от бега. Учитель говорит, сто медотвод от занятий на улице, хотя в справке про улицу ни слова. Медотвод от любых упражнений или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сегодня пришёл на урок физкультуры с освобождением (справкой) о том, что ему нельзя заниматься физкультурой полмесяца. Но учитель физкультуры требует спортивной формы. Якобы так указано в уставе школы. Обязан ли ученик приносить спортивную форму если он освобождён по состоянию здоровья и предоставил справку?

Я учитель в школе, веду физику в среднем и в в старшем звене. Вдруг сегодня появилось обьявление, что все учителя с сентября должны носить форму, дети нет, а мы да. И покупать естественно за. Свой счет, в районе 20-30 тыс. Школа обычная, не спец. Никто не спрашивал, хочу я это или нет, думаю директор это себе деньги так зарабатывает, так как шить будет конкретно одно ателье, которое выбрал директор единолично. Я не хочу! Не платить, не носить. Это вообще законно? Как отказаться? Что по советуете? Скандалов и жалоб не боюсь, не из пугливых, да и цену как учителю себе знаю. Но чтоб по закону все было, что посоветуете? Спасибо.

Учитель заставляет учеников, которые освобождены от урока носить форму и на улицу и в зал, а если не приносят, то ставят 2

Я пожарный в пч, ситуация такая: у нас есть начальник пожарной части который требует от нас формы одежды, хотя сам является в гражданской одежде, и обьясняет это тем что на его телосложение не просто найти такую форму, вопрос-могу ли я не носить форму одежды так как сам начальник который должен быть примером ее не носит.

Имеет ли право воспитатель требовать купить спортивную форму ребенку такую же как у всех детей в группе? И имеет ли право мед. сестра сада не пускать ребенка в садик с обычным насморком?

На основании чего, какой статьи РФ в детском саду требуют принести средства для рисования с детьми, спортивную форму, вправе ли детский сад это делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение