Должны ли освобожденные от занятий носить спортивную форму - ребёнку поставили 2 за отсутствие

• г. Киров

Сможете ли помочь? Обязан ли ребёнок нести спортивную форму, если он освобожден от занятий. Справку показал, на уроке присутствовал, но ему поставили 2 за то, что нет формы

Ответы на вопрос (3):

Подать жалобу руководителю школы, оценка незаконно выставлена. Освобождённый может вообще не прихрдить на занятия и тем более носить форму и в неё передеваться.

Вы наверное учились сами в школе. Так было всегда освобождается от занятий, а вот от нахождения на занятиях не освобождается, находиться должны быть все спортивные формы. Это дисциплина. В настоящем времени могут и на учёт поставить как трудного ребёнка.

Родителям, соответственно штрафничка, в рамках коапчика

Как раз, когда я училась, мы при освобождении точно не таскали спортивную форму! Мало того и на уроке не присутствовали, в библиотеке готовились к следующему уроку!