Арест всех счетов и банковских карт - Как защитить свои финансы, если вы не получали уведомления суда?

• г. Краснодар

Вчера арестовали все счета и банковские карты. В сбербанк онлайн стоит арест счетов по с/п в пользу ООО "ЦДУ Инвест". Никаких приказов я не получала, с почты ничего не приходило, проживаю по другому адресу. Не в первый аз такая ситуация, выносят приказы, а я узнаю либо уже когда открыто ИП, либо как в данном случае арест счетов. Могу я отменить с/п, ссылаясь на то, что по прописке не живу и никаких извещений с почты не приходило? И могу ли подать заявление об отмене с/п и восстановление сроков, непосредственно на сайт суда через ГАС "Правосудие", или лучше в канцелярию?

Ответы на вопрос (6):

Гас правосудие работает с мировыми судьями только г. Москва.

Отменяйте суд приказы в порядке ст 129 ГПК РФ

Тогда паралельно вопрос, на сайте судебного участка есть вкладка "Обращение граждан", с нее я получается не могу подать обращение?

Здравствуйте 🤝

Да через эту вкладку можете подать обращение и оно должно быть рассмотрено

С уважением, Дарья Алексеевна

Юлия, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ. Лучше непосредственно в канцелярию суда.

Можете сослаться и на эти обстоятельства. Подать можно лично, почтой, через сайт мирового суда (если там есть соответствующий раздел-обращения).

Сейчас вам главное восстановить срок на момент вынесения приказа, Вот это главная задача, не все судьи устанавливают срок без уважительности.