Где ещё можно оформить дарение квартиры? Один юрист сказал, что можно сразу оформить в росреестре.

• г. Томари

Ответы на вопрос (5):

Можно оформить так же через МФЦ или нотариуса.

Можно через росреестр или мфц

Любовь, составить договор вы можете в простой письменной форме, обратитесь на сайте к юристу и адвокату, вам помогут. А далее сдать договор нужно в мфц для регистрации в росреестре

Вы либо сами подготовите договор либо через юриста, риэлтора.

С договором идете в МФЦ и там его регистрируете.

Здравствуйте, форма договора (простая письменная/нотариальная) зависит от того, являетесь Вы собственником всей квартиры или доли в квартире, в зависимости от этого требуется или простая письменная или нотариальная форма. Если Вы собственник всей квартиры, можете составить договор у любого юриста, явиться вместе с одаряемым в МФЦ, заплатить госпошлину, сдать договор на гос. регистрацию перехода права собственности (МФЦ передают документы в Росреестр).