Какая вероятность отменить судебный приказ от 10 года по алиментам, или уменьшить алименты?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (5):

Судебный приказ вы отменить никаким образом не сможете. Для уменьшения размера алиментов нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Сергей, судебный приказ не отменить, а уменьшить алименты вы можете в судебном порядке.

Отменить шансов мало.

Уменьшить алименты - нужно знать количество детей у вас, финансовые возможности и т.д.

Здравствуйте!

1. Вероятность отмены приказа в данном случае стремится к "0".

2. Однако, у Вас есть право "пересмотреть" в судебном порядке размер алиментов, а также - уменьшить задолженность по ним. Суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. Ст.119 СК РФ. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст.114 СК РФ.

3. Подавайте исковое заявление. Ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

А когда Вы узнали о судебном приказе? Если Вы о нем не знали и судебный приказ не предъявлялся к исполнению, то шанс на отмену хороший.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.