Столкновение с законом - оспаривание правомерности суммы оплаты за аренду земельного участка под приобретённый офис

• г. Владимир

Правомерно ли Управление земельными ресурсами выставило сумму к оплате за 8 лет за аренду земельного участка, находящегося под зданием, в котором приобретён офис в 2014 году? При этом в 2019 году было отказано в заключении договора по причине несоответствия расположения здания и присвоенного ему адреса. В 2023 прислали претензию с просьбой оплатить аренду за пользование землёй начиная с 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Анна, срок исковой давности 3 года, т.е начиная с 2020 может администрация взыскать через суд

Если не было договора, то арендную плату не могут взыскать, только неосновательное обогащение. Нужно изучать документы, для более точного ответа