Как защититься от мобилизации и сохранить рабочее место - советы для учителя и тренера

• г. Воронеж

Можно ли составить документы и направить их в органы (какие-либо) о том, что мобилизованный необходим на работе. (До мобилизации работал в школе учителем и тренером в детско юношеской спортивной школе)

Ответы на вопрос (4):

Можно, но это, к сожалению, не основание для его возврата.

А разве у преподавателей нет брони от мобилизации?

А где была школа раньше?

Основное место работы Детско юношеская спортивная школа, на момент мобилизации брони не оказалось+работает в сельской школе, где учителей катастрофически не хватает. Куда можно писать? И,что конкретно это за документ должен быть?