Как отменить судебный приказ, если судья не принял решение на основании моего заявления с возражениями?

• г. Москва

Как отменить судебный приказ, если судья его не отменила на основании моего заявления с возражениями? Никакого определения об отказе судья не принимала. Приказ просто не отменили, хотя Моё возражение было своевременно представлено в суд и зарегистрировано. Что мне теперь делать для отмены?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если на ваши возражения не дали ответа пишите жалобу в районный суд

Жалуйтесь председателю городского суда, в ккс

Такого не может быть, судья обязан был вынести определение по результатам рассмотрения возражения. Уточняйте в суде движение вашего заявления. Жалуйтесь председателю районного суда.

Можете подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Здравствуйте.

Вначале узнайте у мирового судьи все обстоятельства. Судья обязана рассмотреть возражения в установленном законом порядке вынесением определения об отмене, если должник направил возражения в срок. Обжалуйте бездействие мирового судьи в районный суд.

На вступивший в законную силу судебный приказ может быть подана кассационная жалоба. Кассационная жалоба подаётся в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции., вынесший судебный приказ, т.е., через мирового судью. (см. статью 377 ГПК РФ)