Как поставить авто на учет на свое имя, если свидетельство о праве собственности выдано на 1/2 долю и авто должно делиться между супругой и несовершеннолетними детьми?

• г. Челябинск

Что делать, нотариус выдал свидетельство о праве собственности выдаваемое пережившему супругу на 1/2 долю авто, со дня смерти мужа прошёл месяц, 1/2 будет делится между мной (женой) и двоими несовершеннолетними детьми нашими общими. В регистрации авто мне отказали, так как на сегодня моя часть только 1/2., что дальше, как я могу поставить авто на учет на себя? Или без полгода никак?

Ответы на вопрос (2):

Если я правильно понимаю, у вас есть свидетельство о праве собственности на половину автомобиля, но регистрация этого автомобиля на вас была отклонена из-за того, что ваша доля составляет только 1/2, а не полностью. В этом случае, вам нужно получить согласие других собственников на регистрацию автомобиля на вас.

Если ваш супруг оставил завещание, в котором он оставляет свою долю автомобиля вам и вашим детям, то вам необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства на право наследования и дальнейшего переоформления автомобиля на вас и ваших детей.

Если завещания нет, то вам необходимо обратиться в суд для разрешения вопроса об установлении наследников. После этого вы сможете получить свидетельство о праве наследования и переоформить автомобиль на вас и ваших детей.

В любом случае, я рекомендую обратиться к юристу для получения консультации и помощи в данной ситуации.

После выдачи свидетельства на детей