Можно ли выписать новому собственнику из купленной им квартиры умершего человека, не являющемуся ему родственником?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (6):

Да конечно, нужно подать иск в суд о снятии с регистрации, приложив соответствующие документы

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке.

Здравствуйте, Кристина! Новый собственник вправе в судебном порядке прекратить регистрацию граждан не являющихся собственником помещения, тем более умершего.